Помогите решить задачу! 6 класс. Цену товара снизили на 20%, а потом снизили ещё на 10%. Теперь

цена товара 864р. Найти первоначальную цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.

Решение

1) 20+10 = 30 %

2) 100% : 846 * 30% = 8,46 * 30% = 253,8

3) 864 + 253,8 = 1117,8 - изначальная цена

Отвечает Хомчик Ксения.

1) 20+10 = 30%

2) 100%:846●30% = 8,46 ● 30% = 253,8

3) 864+253,8=1117,8-изначальная цена товара