Суммативная работа по математике за 4 четверть (Выполнить работу в тетради)1. Реши задачуВ двух

книгах 315 страниц. Первую книгу мальчик читал 28 дней, вторую 35 дней.Каждый день он читал одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

количество страниц которое он читал за день пусть будет - х=>

в первой книге 28х(страниц)

во второй 35х(страниц)

в общем страниц 315

Составим уравнение:

28х+35х=315

63х=315

х=5

Пошаговое объяснение:

Таким образом

в первой книге =140 страниц

во второй=175 страниц

Отвечает Иванова Лиза.

ответ будет: первая книга: 140 страниц. вторая 175 страниц

1) 28+35=63

2)315:63=5

3) 28×5=140

4)35×5=175