Реши Обратные задача: В двух книгах 315 страниц.первую книгу мальчик читал 28 дней а вторую книгу

35 дней.каждый день он читал одинаковое количество страниц.сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
315/(35+28)=5-Скорость чтения
5*28=140-страниц в первой книге
5*35=175-страниц во второй книге
Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
28+35=63 столько всего дней читал
315:63=5 по столько страниц читал каждой книги в день
5*28=140 столько страниц в первой книге
5*35=175 столько страниц во второй книге
ответ 140 страниц и 175 страниц