Найдите площадь треугольника А B C, если АВ=18см,ВС=3см,градусная мера угла B=45°


Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.

Ответ: 13,5√2

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника можно вычислить по формуле:

S = \frac{1}{2} * AB * BC*sinB]

Подставляем значения в формулу:

( sin 45 = \frac{\sqrt{2} }{2})

S = \frac{1}{2} *18*3*\frac{\sqrt{2} }{2} = 27*\frac{\sqrt{2} }{2} = 13,5\sqrt{2}

Ответ: 13,5 √2