Решите задачку,пожалуйста(( Катер плыл 1,4 часа по течению реки и 2,2 часа против течения. Какой

путь прошёл катер за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость катера – 19,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.

Ответ:

19,8+1,7=21,5 км\ч скорость лодки по течению

19,8-1,7=18,1 км\ч скорость лодки против течения

1) 21,5*1,4=30,1 км( по течению)

2) 18,1*2,2=39,82 км (против течения)

3) 30,1+39,82=69,92 км ( весь путь лодки)

Ответ: 69,92км

Отвечает Гнатів Юля.

По условию Vтр(скорость течения реки)=1,7 км/ч, а Vк=19,8 км/ч, значит по течению реки катер проплыл:

S(по течению)=(Vк+Vтр)*t(по течению)

(19,8+1,7)*1,4=30,1 км

Против течения реки катер плыл 2,2 часа, значит

S(против течения)=(Vк-Vтр)*t(против течения)

(19,8-1,7)*2,2=39,82 км

Складываем расстояния:

30,1+39,82=69,92 км

Ответ: 69,92 км