Расстояние между городами автомобиль преодолевает за 5ч. Если бы его скорость была на 20 км/ч

больше, то на этот путь ему потребовалось бы 3 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ:

10 км/ ч 50км

Пошаговое объяснение:

пусть х обычная скорость, тогда после ускорения скорость x+20

пооучакм уравнение

5х=3(х+20)

5х-3х=20

2х=20

х=10 км/час скоростьт авто

10×5=50 км расстояние между городами