Сравните с нулём выражения: sin 120, cos 1950, ctg 3590. Выберите правильную серию ответов: 1) +

– – 2) – – + 3) + + – 4) + – +

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.

Ответ:

1)

Пошаговое объяснение:

sin120°=sin (180°-60°) = sin60°=√3/2 >0

cos195° = cos (180°+15°) = - cos1

ctg 359° = ctg (360°-1°) = ctg1° >0

Спасибо за вопрос, ответ был дан