Решите уравнение 4(x - 2.2) = -3 (-x + 1.6) + 1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Влад.

Ответ:

4х-8,8 = 3х-4,8+1,8

х=3+8,8

х=11,8

Пошаговое объяснение:

Выбери как лучшее :3

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

Дано линейное уравнение:

4* (x- (11/5) ) = -3* (-x+ (8/5) ) + (9/5)

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

4+x44x11/5) = -3+(+x+(E/5))+(9/5)

Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

+4 + 1 1 5) 3 -3 / 5) +9 / 5

Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую, получим:   4х=3х+29/5

Переносии слагаечые с неизвестным из правой части в левую:

Получен ответ: = 29/5