В основании прямой призмы лежит треугольник ABC, AB=6см, BC=4см,∠ABC=135*. Высота призмы равна 5см.

Найти объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Kirakosyan Ani.

Ответ:V=S(осн)*h=19,27*7= 134,89 см

Пошаговое объяснение:

сторона ас находится по формуле a=\sqrt{a^{2} +c^{2} -2ac*soc(135)}

S(осн)=a+b+c= 6+4+9,27=19,27