С трех участков собрали 3 тонны помидор .С первого участка собрали 612 кг, а со второго в 3 раза

меньше чем с первого . Сколько помидор собрали с третьего участка Пожалуйсто помогите дам 10 баллов можно с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Ответ:

2т784 кг собрали с 3-го участка

решение:

1)162:3=54 (кг) -собрали со 2-го участка

2)162+54=216 (кг) собрали с 1-го и 2-го вместе

3)3000-216=2784 (кг))- собрали с 3-го участка