Первый сплав содержит 12% цинка, а второй 40% цинка. Сколько кг каждого сплава нужно взять чтобы

получить 400 гр третьего сплава, в котором 19% цинка? Пожаайййлучта срочно дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

0.12х+0.4у=0.19(х+у)

x+y=0.4

Пошаговое объяснение:

0.12x+0.4y=0.19x+0.19y

0.07x=-0.15y

x=y

2y=0.4

y=0.2

x=y=0

Помоему так это надо решить