Накресли прямокутник, довжина якого 70мм, а ширина у 2 раза коротша. обчисли площу даного

прямокутника. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Ленур.

Ответ:

S=24.5см²

Пошаговое объяснение:

Длина - 70 мм

Ширина -? см

S=? см ²

Решение:

1)70:2=35 мм-ширина

2)S=a*b

70*35=2450 мм или 24.5 см²

Отвечает Беркут Максим.

Ответ:

0,245 см (24,5 мм)

Пошаговое объяснение:

Довжина = 0,7 см

Ширина = 0,7/2=0,35 см (35 мм)

Площа = 0,7*0,35=0,245 см (24,5 мм)