Вычислите: sin205° - sin 65°​


Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.

Ответ:

-1,3

Объяснение:

sin205=sin (180+25)= sin25=--0,4

sin65=0,9=> -0,4-0,9=-1,3

Отвечает Левшанова Милена.

\sin 205^{\circ} - \sin 65^{\circ} = 2\sin \dfrac{205^{\circ} - 65^{\circ}}{2} \cos \dfrac{205^{\circ} + 65^{\circ}}{2}  = 2\sin 70^{\circ}\cos 135^{\circ} =

= 2 \cdot \left(-\dfrac{\sqrt{2}}{2}  \right) \sin 70^{\circ} = -\sqrt{2} \sin 70^{\circ}