Найдите координаты середины отрезка ав, если A(5;-2), B(-1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

Ответ:Пусть О-середина АВ, найдём её координаты.

х(О) =(х(А) +х(В)) /2

у(О)=(у(А)+у(В))/2

х(О)=(5-1)/2

у(О) =((-2)+(-3))/2

х(О)=2

у(О)=2,5

Ответ :О(2;2,5)

Пошаговое объяснение: