В один магазин привезли 9 яшиков яблок, а в другой – 6 таких же яшиков. В первый магазии привезли

на 162 кг яблок больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждыймагазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алёна.

Ответ:

1. Вычислим на сколько меньше ящиков с яблоками привезли во второй магазин, чем привезли в первый магазин.

9-6=3 ящика

2. Находим сколько килограмм яблок в одном ящике, если известно, что в 3 ящиках 162 килограмма яблок.

162/3=54 килограмма

3. Узнаем сколько всего килограмм яблок привезли в первый магазин.

9*54=486 килограмм

4. Найдем количество килограмм яблок привезенных во второй магазин.

6*54=324 килограмма

Ответ: В первый магазин привезли четыреста восемьдесят шесть килограмм яблок, а во второй магазин триста двадцать четыре килограмм яблок.