Длина прямоугольника 10 см, периметр 30 см. Найди площадь. б) Ширина прямоугольника 7 см, площадь

63 см². Найди периметр. в) Периметр квадрата 40 см. Найди площадь. г) Взяли 24 одинаковых квадрата. Из них сложили прямоугольник. Чему равна площадь каждого квадрата, если длины сторон прямоугольника равны 18 см и 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

1) периметр = длина+ширина надвое умноженная

Ширина равна (30-10•2):2=10:2=5

Площадь=5•10=50

2) площадь равна длина умноженная на ширину

Длина = 63:7=9

Периметр= (7+9)•2=32

3) не знаю, данных не хватает

4) 18•12=216

216:24=9