56 кг цибулі розсипали у 8 сіток, по 3 кг у кожну,а решту - порівну в 4 однакові ящики. Скільки

кілограмів цибулі в одному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Ответ:

Решение:

1)8×3=24(кг)- в восьми сетках

2)56-24=32(кг)- осталось или всего в 4 ящиках

3)32:4=8(кг)-в одном ящике

Ответ:8 кг