В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой – 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли

на 162 кг яблок больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин? помогите с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Пошаговое объяснение:

1 магазин - 9 ящ ябл, на 162 кг больше, чем (стрелка вниз)

2 магазин - 6 ящ ябл., ? кг

исходя из условий, составляем уравнение:

1) 9х-6х=162

3х=162

х=162/3

х= 54 (кг) - в одном ящике

2) 54×9=486 (кг) - в первый магазин

3) 54×6=324 (кг) - во второй магазин

Ответ: 486 кг яблок привезли в первый магазин и 324 во второй.