(x-5)(3x+9)=0 Срочно(даю 20 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.

Чтобы произведение равнялось 0 достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

(х - 5) · (3х + 9) = 0

х - 5 = 0                    и                3х + 9 = 0

х = 0 + 5                                      3х = -9

х = 5                                            х = -9 : 3

                                                   х = -3

Ответ: х₁ = 5; х₂ = -3.

Отвечает Конышева София.

Ответ:

-3;5

Пошаговое объяснение:

(x-5)(3x+9)=0

x-5=0        3x+9=0

x=5             3x=-9

                    x=-3