(4x-5)(3x+7)-(x-2)(4x+2)=33x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

x_{1}=-1

x_{2}=2,75

Пошаговое объяснение:

(4x-5)(3x+7)-(x-2)(4x+2)=33x-9

12x^{2}+28x-15x-35-(4x^{2}+2x-8x-4)=33x-9

12x^{2}+28x-15x-35-(4x^{2}-6x-4)=33x-9

12x^{2}+28x-15x-35-4x^{2}+6x+4=33x-9

8x^{2}+19x-31=33x-9

8x^{2}+19x-31-33x+9=0

8x^{2}-14x-22=0

4x^{2}-7x-11=0

-7x=4x-11x

4x^{2}-4x-11x-11=0

4x(x+1)-11(x+1)=0

(x+1)(4x-11)=0

x+1=0

x_{1}=-1

4x-11=0

x_{2}=\frac{11}{4}=2,75