Укажите пару чисел,которая является решением уравнения x2+xy=0 a)1;0 б)1;1 в)0;0 г)2;2


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Анастасия.

Ответ:

в)0;0

Пошаговое объяснение:

x²+xy=0

x(x+y)=0

x=0

x+y=0

y=-x => y=0