Известно,что ящике больше,чем 110 и меньше, чем 130 яблок ,а всё количество яблок делится на 12 и

на 5.Сколько яблок в ящике? Распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

Ответ:

x= кол-во яблок

110<x<130

12*9=108 не подходит

12*10=120 подходит

12*11=132 не подходит

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Число делится на 12, если оно одновременно делится на 3 и на 4.

Число делится на 5, если оно заканчивается на 5 или 0.

Наше число должно делиться на 5 и 12 одновременно.

Между числами 110 и 130 на 5 будут делиться числа: 115, 120 и 125. Из них на 3 и 4 одновременно поделится только число 120.

Значит 120 будет делиться и на 12 и на 5.