Найдите значение выражения. Подробно с решением (2 2/3+1 5/6) : 1 1/ 2= (3 1/6-2 7/15):1 2/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диляра.

(2\frac{2}{3}+1\frac{5}{6} ): 1\frac{1}{2} = (( 2+1 ) + ( \frac{2}{3} +\frac{5}{6})) : \frac{3}{2} =( 3+(\frac{4}{6}+\frac{5}{6} )) :\frac{3}{2}= 3\frac{9}{6}:\frac{3}{2}= 3\frac{3}{2}:\frac{3}{2} = \frac{9}{2}  *\frac{2}{3}= 3 ;.

(3\frac{1}{6}-2\frac{7}{15}):1\frac{2}{5}=(\frac{19}{6} - \frac{37}{15}):\frac{7}{5} = \frac{95-74}{30} :\frac{7}{5} =\frac{21}{30} :\frac{7}{5} = \frac{7}{10}:\frac{7}{5}=\frac{7}{10} *\frac{5}{7} = \frac{1}{2}