Решите уравнения:а) 4x + 4 = -12 б) 7x - 6= x + 12в) 2(y + 3) = 21 г) 3(3х - 1) – х = 13.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

а) 4х+4=-12

4х=-12-4

4х=-16

Х=-4

б)7х-6=х+12

7х-х=12+6

6х=18

Х=3

в)2(у+3)=21

2у+6=21

2у=21-6

2у=15

У=15/2

У=7,5

г)3(Зх-1)-х=13

9х-3-х=13

9х-х=13+3

8х=16

Х=2