Поділіть число 290 на три частини у відношенні 1 : 2/3 : 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

Ответ: 120;80;90;

Пошаговое объяснение:

1+2/3 + 3/4=(12+2·4+3·3)/12=29/12 - всего частей

290:29/12=290·12/29=120- одна часть

120·2/3 =80 - 2/3 частей

120·3/4=90 - 3/4 частей

Ответ: 120;80;90;