Решите уровнение 0,3×(2,4+x)=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Сашулечка.

Ответ:

11,6

Пошаговое объяснение:

0,3*2,4=0,72

0,3*x=0,3х

0,72+0,3х=4,2

0,3х=4,2-0,72

0,3х=3.48

х=3,48/0,3

х=11,6