На почту привезли 16 посилок,масою 3кг кожна и килька посилок масою 7кг кожна.Маса всих посилок

була 76кг.Скильки привезли посилок масою 7килограми.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

1) 16*3=48(кг) маса 16посилок  

2) 76-48=28(кг) обща маса інших посилок

3) 28/7=4(п)посилки масою 7 кг

выдповыдь: 4посилки привезли масою 7 кг.вое объяснение: