Бросаются две игральные кости. Определите вероятность того, что произведение выпавших чисел будет

больше 10

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Олеся.

Пошаговое объяснение:

Всего вариантов 6*6 = 36 для всех пунктов задания

а) благоприятные варианты (1,1), (1,2), (1,3), (1,4), (1,5), (1,6), (2,1), (2,2), (2,3), (2,4), (2,5),(2,6),(3,1), (3,2), (3,3), (3,4),(3,5),(3,6),(4,1), (4,2),(4,3),(4,4),(4,5),(5,1),(5,2),(5,3),(5,4),(6,1),(6,2),(6,3) Итого 30 вариантов. Р=30/36=5/6

б) благоприятные варианты (1,1), (1,2), (1,3), (1,4), (1,5), (1,6), (2,1), (2,2), (2,3), (2,4), (3,1), (3,2),(3,3),(4,1), (4,2),(5,1),(6,1) Итого 17 вариантов Р=17/36

в) благоприятные варианты (3,3),(3,6),(6,3),(6,6) Итого 4 варианта Р=4/36=1/9