Как решить систему уравнений х-у=1, х+у=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

(4;3)

Пошаговое объяснение:

x-y=1\\x+y=7\\x-y+x+y=1+7\\2x=8\\x=4\\x-y=1\\4-y=1\\y=3