СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Из пункта С в пункт D Выехал легковой автомобиль с скоростью

72,4км/час.Через 1,5часа с пункта D навстречу ему выехал другой легковой автомобиль со скоростью 70,8 км/час.Через 4 часа автомобили встретились.Найдите растояние между пунктами C и D

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

681,4км

Пошаговое объяснение:

1. За 1,5 часа первый автомобиль проехал 72,4 * 1,5 = 108,6 км

2. Скорость сближения автомобилей составляет 72,4 + 70,8 = 143,2 км/ч

3. За 4 часа они сблизились на 143,2*4 = 572,8 км

4. Итого расстояние между пунктами 108,6 + 572,8 = 681,4км