Петя создает презентацию на уроке формочки за 36 минут. Работая в паре, Петя с Васей создают

презентацию за 20 минут. Сколько минут тратит Вася на создание презентации?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Производительность труда Пети в минуту - это 1/36;

Производительность в минуту их совместного труда с Васей - это 1/20 в минуту.

1) 1/20-1/36=(45-25)/900=1/45;

2) 1:1/45=45 минут.

Ответ: 45 минут.