Реши задачу. В первый день собрали 345 кг моркови,а во второй день 255 кг. Всю морковь разложили

в мешки по 10 кг. Сколько мешков потребовалось?(составить краткую запись к задаче)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Відповідь:

60 мешков

Покрокове пояснення:

1 день - 345кг

2 день - 255 кг

Вся морковь -?кг

Разложили  по 10 кг - ? мешков

1) 345 + 255 =600 (кг) - вся морковь;

2) 600 : 10 = 60 (м)- потребовалось