Реши задачу. В первый день собрали 345 кг моркови,а во второй день 255 кг. Всю морковь разложили

в мешки по 10 кг. Сколько мешков потребовалось?(краткая запись)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

Ответ:

60 мешков потребовалось.

Пошаговое объяснение:

  1. 345+255=600(кг)-моркови собрали всего.
  2. 600÷10=60(мешков)-потребовалось.