В кондитерскую завезли 35 кексов. В первый день продали четыре седьмые части всех кексов. Сколько

кексов продали в первый день? Сколько осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ: 20 кексов продали в первый день; 15 кексов осталось продать.

Пошаговое объяснение:

1) 35 : 7 × 4 = 20 (к) - в первый день.

2) 35 - 20 = 15 (к)

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

35* 4/7=20

35-20=15

20 продали

15 осталось