Знайти корень рівняння x(x-2.5)=1.5 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

х = 3; -0.5

Пошаговое объяснение:

х(х-2.5) = 1.5

х^2 - 2.5х - 1.5 = 0

Дискриминант = 12.25

х = (2.5 + 3.5)/2 = 3

х = (2.5-3.5)/2 = -0.5

Отвечает Чернобыль Полина.

Ответ:

х2-2.5х=3/2

2х2-5х=3

(2х+1)(х-3)=0

2х+1=0;    х-3=0

х=-1/2

х=3