в магазин привезли 560 кг картофеля в первый день продали 0,4 часть картофеля во второй день

половину остатка сколько осталось картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

168кг

Пошаговое объяснение:

560*0.4=224 (кг) картофеля продали в первый день

560-224=336 (кг) осталось

336:2=168 (кг) продали во второй день => 168 остаток

Отвечает Михайлова Алина.

ответ: 168

Пошаговое объяснение:

560 разделить на 10 поскольку в дроби десятые и умножить на 4 и мы получим столько сколько продали в первый день потом это вычитаем из 560 и результат делим на два это всё решение