Из двух городов,расстояние между которыми 918 км,одновременно навстречу друг другу вышли два скорых

поезда. Скорость одного поезда 65 км/ч, другого 88 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Чертеж, Решение, ответ. 2 задача. На четырех полках было 500 книг. На первой полке было 138 книг, на второй- на 12 книг меньше, чем на первой, на третьей- в 2 раза меньше, чем на второй. Сколько было книг на четвертой полке? Чертеж, решение, ответ Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.

Ответ:

Ответ : через 6 часов.

Ответ: 173книги на четвертой полке.

Пошаговое объяснение:

------------->. <--------------

65км/час 88км/час А_____________________в

918 км

решение:

1)918:(65+88)=6 (час)

На 1 полке-138кн. <-------–|.

|

На 2полке-на12 меньше--------|.<----. }500книг

|

На3 полке-в 2 раза меньше----------

На 4 полке-?

1)138-12=126(кн)

2)126:2=63(кн)

3)500-(138+126+63)=173(кн)