Найдите два числа, если: 1) значение их суммы равно 5, значение их частного — 4.----аат

порттопаттестто тут​

Ответы на вопрос

Отвечает Egorov Dmitry.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+у=5   х:у=4

У=5-х   у=4х

5-х=4х

-х-4х=-5

-5х=-5

х=5:5

х=1

1+у=5  1:у=4

у=5-1     у=4*1

у=4        у=4