Знайдить невидомий член пропорций a:12=10:21


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

По правилу - произведение крайних членов, равно произведению средних членов, т.е. мы умножаем два числа посередине, и два числа слева и справа:

а*21 = 12*10

21а = 120 | : 21

а = 5 15/21 = 5 5/7

Ответ: а = 5 5/7

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ: а=12×10:21=120:21= 5 15/21=

5 5/7.

Пошаговое объяснение: