Знайдить невидомий член пропорций 8:24=x:15


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

8:24=х:15

х=8:24*15

х=5

Отвечает Кан Анастасия.

Ответ: 1/3=5/15=х/15 или х=5.

Пошаговое объяснение: