(72-a):3=12. Помогите пожалуйста с уравнением СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.
(72 - а) : 3 = 12
72 - а = 12 • 3
72 - а = 36
а = 72 - 36
а = 36
Ответ: 36.
Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(72-a)÷3=12

72-а=36

а=72-36

а=36