4. В магазине стоят два платежных автомата. Каждый из них может быть не исправен с вероятностью 0,3

независимо от другого автомата. Найдите вероятность того, что хотя бы один автомат исправен. !СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

вероятность того, что хотя бы один автомат исправен = 0,4 = 40%

Пошаговое объяснение:

0,3=0,30

два платежных автомата=1,00

0,30*2=0,60

1,00-0,60=0,40

0,40=40%

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

Найдем вероятность того, что неисправны оба автомата. Эти события независимые, вероятность их произведения равна произведению вероятностей этих событий: 0,3 · 0,3 = 0,09

Событие, состоящее в том, что исправен хотя бы один автомат, противоположное. Следовательно, его вероятность равна 1 − 0,09 = 0,91.

 

Ответ: 0,91

Пошаговое объяснение: