Укажіть масову частку Нітрогену в калій нітраті KNO3: А) 13,9% ;Б) 14,3% ;В) 20,3% ;Г) 41,6 % .​


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

Ответ:

А) 13,9%

Объяснение:

М(KNO3)=39+14+16*3=101 г/моль

w(N)=14/101 * 100% = 13,86 % = 13,9 %