Отношение двух чисел 5 /7 Найдите эти положительные числа ,если их разность равна 0,28Чему равно

меньшее число? И чему равно большее число? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Марина.

Ответ:

0,7 и 0,98.

Пошаговое объяснение:

По условию 7х-5х=0,28,  тогда

2х=0,28

х=0,14

0,14*5=0,7 (меньшее число)

0,14*7=0,98 (большее число)

Меньшее число равно 0,7.

Большее число 0,98.