Числа 1, 5, 13, 25 являются идущими подряд членами последовательности {an }. Чему равен тысячный

член этой последовательности, если a1=1?

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

Ответ:

a1000= a1 + 999d

d= 4

a1000= 1 + 999*2*4= 7993