В одном киоске в 4 раза больше килограммов яблок, чем в другом. Если в первом киоске продадут 37,8

кг яблок, а во второй киоск привезут еще 50,4 кг яблок, то яблок в обоих киосках станет поровну. Сколько килограммов яблок в каждом киоске? Ответить уравнением с таблицей. Плз побыстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Вадим.

Ответ:Пусть водном киоске Х кг яблок, тогда в другом 4х.

4х-37,8=х+50,4

4х-х=50,4+37,8

3х=88,2

х=29,4кг - в одном киоске,  

29,4*4=117,6кг - в другом киоске

Ответ. 29,4кг и 117,6кг