В первом киоске в 4 раза больше кг яблок чем во втором. Если в первом киоске продадут 37.8 кг, а во

второй киоск привезут ещё 50.4 кг то в обоих киосках станет поровну .Сколько яблок было в каждом киоске первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.

4x-37,8=x+50,4
4x-x=50,4+37,8
3x=88,2
x=88,2:3
x=29,4кг яблок было во втором киоске первоначально
29,4*4=117,6кг яблок было в первом киоске первоначально