В 1 киоске в 4 раза > кг яблок, чем в другом. Если в 1 киоске продадут 37,8 кг яблок, а во 2

киоск привезут еще 50,4 кг яблок, то яблок в обоих киосках станет поровну. Сколько килограммов яблок в каждом киоске?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Х-во втором
4х-37,8=х+50,4
3х=88,2
х=88,2/3=29,4- во 2м
4*29,4=117,6- в 1м
Отвечает Михалёва Ангелина.
Х кг - 1 киоск
Y кг - 2 киоск

Х=Y*4
X - 37,8 = Y+ 50,4

(Y*4) - 37,8 = Y + 50,4
4Y - Y = 50,4 +37,8
3Y = 88,2
Y = 88,2 : 3
Y = 29,4

X = 29,4*4
X= 117,6

Ответ: в 1 киоске было 117,6 кг яблок, во 2 киоске - 29,4 кг