катер плыл 3,5 часов со скоростью 24 км/ч и 1, 5 часов со скоростью 40 км ч найдите среднюю

скорость катера на всём пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24*3,5 = 84км проплыл катер за 3,5ч

40*1,5 = 60км проплыл за 1,5ч

3,5+1,5= 5ч катер был в пути

84+60=144км проплыл катер за 5часов

144:5 = 28,8км/ч средняя скорость катера на всём пути.​