помогите с задачьой химия 7 клас украина До кладу напою кока-Колавходять вода карбонатна

H2CO3Молекулярни маси цих речовин буду чекати бистрей бо кр до конца дня

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.

Ответ:

М(Н2О) = 1*2 + 16=18 г/моль

М(Н2СО3) = 1*2 + 12 + 16*3 = 62 г/моль

Объяснение: